• 22 июня 2018, пятница
  • Москва, ул. Петровка 26с3

Кинотерапия в Jeffrey's

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2127 дней назад
22 июня 2018 c 19:30 до 22:30
Москва
ул. Петровка 26с3

Кино + психология в Jeffrey’s Coffee на Петровке.

Кинотерапия — практика совместного просмотра и обсуждения специально отобранных фильмов. Это один из самых совершенных и мягких способов работы с душой, который только может позволить себе психолог. В процессе совместного просмотра фильма создаётся атмосфера, позволяющая шире взглянуть на мир, а в процессе обсуждения рождаются индивидуальные и групповые инсайты.

Кино отображает нашу жизнь, и очень часто в событиях фильмов, в героях и их переживаниях мы узнаем себя и своих близких, пристрастия ума и намерения души. Каждый участник может найти для себя ответ на собственный вопрос, так как видение и интерпретация столь же неповторимы, как и индивидуальность.

Тема следующей кинотерапии из курса «про отношения» — Быт.

Часто, находясь в отношениях, люди совершают ошибки, которые обходятся дорого. Накопленное раздражение, тягости быта, невозможность оставаться собой рядом с другим приводят к ужасным последствиям.

 «И вот ссора становится не исключением, а нормой. Неожиданно осознаешь, что ругань — единственный способ общения, а единственная альтернатива — обиженное молчание».

Как быть, если кажется, что любовь прошла?
Как быть, если кажется, что отношения уже не спасти?

В эту пятницу 22.06 в 19:30 в Jeffrey’s Coffee (ул. Петровка 26с3) будем искать ответы на эти вопросы с помощью фильма «История о нас» (1999) Роба Райнера. 
Приглашаем всех, кто в отношениях, или когда-либо в них был.

Программа:
Знакомство и введение в тему встречи
Просмотр фильма
Обсуждение + работа с психологом

Встречу проведет Ирина Гросс — клинический психолог, психотерапевт, специалист в области транзактного анализа и гештальт-терапии, член Европейской ассоциации транзактных аналитиков, преподаватель Высшей школы кино АРКА.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше